история войн и военных конфликтов


Разделы

Grainger John Downie (Брэдфорд, графство Йоркшир, Англия, 17.06.1939-) \ Джон Дауни Грейнджер - избранная библиография

Британский историк, известный главным образом работами по военной истории эллинизма и Древнего Рима. Кроме того, много писал о британском ВМФ. Подробнее>>

Британские историки

Питер Акройд \ Peter Ackroyd (род. 5 октября 1949 года, Лондон - ) - избранная библиография


Британский писатель, автор ряда биографических, географических и общеисторических книг

Джон Патрик Бальфур Дуглас, 3-й лорд Кинросс - избранная библиография


Шотландский исследователь Османской империи и Турции

Джон Барратт - библиография


Историк Английских гражданских войн 1640-х годов

David Buttery \ Дэвид Буттери - избранная библиография


Дэвид Баттери зарекомендовал себя как ведущий историк британской военной истории девятнадцатого века, и он провел особое исследование Наполеоновской и Крымской войн. Он работал гидом в нескольких компаниях и проводил экскурсии по полям сражений кампании Ватерлоо.

Gareth Glover \ Гарет Гловер - избранная библиография


Гарет Гловер - бывший офицер Королевского военно-морского флота, который изучал наполеоновские войны более 40 лет и за последнее десятилетие опубликовал более ста томов мемуаров/дневников солдат, сражавшихся в тот период. Он использовал весь этот новый материал, чтобы переписать всю кампанию при Ватерлоо в попытке искоренить многочисленные искажения, укоренившиеся за последние два столетия.

Майкл Гловер \ Michael Glover (1922–1990) - избранная библиография


Британский исторический писатель. Ветеран Второй мировой войны, в дальнейшем член Британского Совета. Автор множества книг о Наполеоновских войнах и войнах викторианской эпохи. Пара книг о Второй мировой войне.

Grainger John Downie (Брэдфорд, графство Йоркшир, Англия, 17.06.1939-) \ Джон Дауни Грейнджер - избранная библиография


Британский историк, известный главным образом работами по военной истории эллинизма и Древнего Рима. Кроме того, много писал о британском ВМФ.

Джон Гуч - библиография


Британский автор, специализирующийся на истории Италии, но не только.

Грегори Десмонд \ Gregory Desmond (1916-2010) - библиография


Британский специалист по истории Революционных и Наполеоновских войн

Хью Дж. Дэвис \ Huw J. Davies - библиография


Британский историк британской армии. Д-р Хью Джей Дэвис изучает раннюю современную военную историю и является сотрудником Департамента оборонных исследований с марта 2005 года. Доктор Дэвис получил степень доктора философии в Университете Эксетера в 2006 году, и, в дополнение к многочисленным статьям по военной истории Наполеона, он написал две книги на эту тему: "Войны Веллингтона: становление военного гения", опубликованные издательством Йельского университета в 2012 году, и "Шпионаж в пользу Веллингтона: британская военная разведка".в войне на полуострове, опубликованной издательством Университета Оклахомы в 2018 году. Его область исследований сосредоточена на деятельности британской армии между 1750 и 1850 годами. В результате он провел исследования в Соединенных Штатах, Индии, Пакистане и Австралии, а также в архивах в Европе. Доктор Дэвис также получал стипендии в Мичиганском университете, Библиотеке Хантингтона в Калифорнии и в Йельском университете.

Энтони Клейтон - библиография


Специалист по французской военной истории и военным событиям в Африке

Эндрю Ламберт \ Lambert Andrew D. - библиография


Британский автор, пишет о флоте. Профессор военно-морской истории Королевского колледжа в Лондоне и вице-президент Британской комиссии по морской истории.

Николас Липскомб \ Nicolas (Nick) Lipscombe - избранная библиография


Британский историк Наполеоновских войн по преимуществу. Полковник Николас (Ник) Липскомб, магистр философии, 34 года прослужил в Британской армии. Он опытный историк, автор и лектор. В 2016 году Ник стал членом Королевского исторического общества. Среди его работ - отмеченный наградами Атлас войны на полуострове, "Пушки Веллингтона", "Веллингтон вторгается во Францию", официальный сборник к 200-летию Ватерлоо, "Восточный фронт Веллингтона" и совсем недавно "Гражданская война в Англии: Атлас и краткая история войн Трех королевств 1639-1655". Ник преподает в Оксфордском университете на факультете непрерывного образования и активный член многочисленных исторических обществ. Ник живет в Оксфорде и в Испании.

Джеффри Паркер \ Geoffrey Parker (25.12.1943-) - избранная библиография


Британский специалист по Европе Нового времени. Известен теорией о влиянии климата по политику Великих Держав XVII столетия

Джон Пимлотт (1948, Бригг — 24.10.1997, Суррей) \ John Pimlott - библиография


Английский военный историк. Писал о войнах ХХ века. Погиб, притащив домой две гранаты.

Николас Эндрю Мартин Роджер - библиография


Историк Королевского флота и старший научный сотрудник Колледжа всех душ в Оксфорде. Он занимается написанием всеобъемлющего трактата по британской военно-морской истории. Первые два тома, «Охрана моря» и «Командование океаном», получили высокую оценку критиков.

Гарет Сэмпсон \ Gareth C. Sampson - библиография


Доктор Гарет Сэмпсон имеет докторскую степень по древней истории Манчестерского университета, где он преподавал в течение ряда лет. Пишет о позднем республиканском Риме. Он живет в Плимуте.

Фолкнер Джеймс \ James Falkner - избранная библиография


Британский историк войн 18 столетия

Дэвид Хеппер - библиография


Британский историк флота, имеет ряд последовательных работ о потерях английского и британского флота от Англо-голландских войн до Фолклендской войны.

Peter Hoskins \ Петер Хоскинс - библиография


Британский историк Столетней войны